
3 октября 2011, 15:13
Олимпийский чемпион из Монголии не сумел выиграть «Три игрища мужей» в БурятииС 29 сентября по первое октября под эгидой Сангхи России в Иволгинском дацане Бурятии проводились празднования, посвящённые выдающимся Пандито Хамбо Ламе Дамба Даржа Заяеву и XII Пандито Хамбо Ламе Даша Доржо Этигэлову. Помимо хуралов, восхваляющих этих учителей, в дацане прошли традиционные «Эрын Гурбан Надаан» (три игры мужчин).
![]() |
Аюшеев Дамба Бадмаевич глава Буддийской традиционной Сангхи России |
![]() |
Гершевич Матвей Матвеевич председатель Народного Хурала Бурятии |
| а также другие |
29 сентября 2011, 17:31
Леанора Зангеева: Имя моего брата Владимира Дмитриева очерняют четыре годаГендиректор Клинико-диагностического центра «РИТМ» Леанора Зангеева обратилась с письмом к президенту Бурятии Вячеславу Наговицыну в защиту своего брата, депутата Заксобрания Иркутской области Владимира Дмитриева. Как утверждает сестра известного бизнесмена, группа акционеров ТД «Юбилейный» «в течение четырех лет очерняет имя Владимира Дмитриева, систематически размещая в СМИ Бурятии заказные статьи». Леанора Зангеева просит президента разобраться в ситуации и дать ей как политическую, так и правовую оценку.
![]() |
Аюшеев Дамба Бадмаевич глава Буддийской традиционной Сангхи России |
![]() |
Дмитриев Владимир Александрович генеральный директор ЗАО «Управляющая кампания «УНГА» |
| а также другие |
14 сентября 2011, 09:27
В Бурятию прибыл премьер-министр Монголии14 сентября в 8 часов 20 минут на территорию Иволгинского дацана прибыл кортеж премьер-министра Монголии. Свой визит в Бурятию Сухбаатар Батболд начал с посещения центра буддизма России.
![]() |
Аюшеев Дамба Бадмаевич глава Буддийской традиционной Сангхи России |
![]() |
Наговицын Вячеслав Владимирович президент Республики Бурятия |
12 сентября 2011, 08:58
В Бурятию может прийти швейцарская авиакомпанияБизнесмены из Швейцарии проявляют интерес к туристическому бизнесу Бурятии. Как заявил 10 сентября чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в России Вальтер Гигер, особый интерес в республике вызывают авиаперевозки.
![]() |
Аюшеев Дамба Бадмаевич глава Буддийской традиционной Сангхи России |
![]() |
Наговицын Вячеслав Владимирович президент Республики Бурятия |
| а также другие |
9 сентября 2011, 11:48
Бурятию посетит чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в России10 сентября в Бурятию по приглашению президента республики с трехдневным рабочим визитом прибудет чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в Российской Федерации господин Вальтер Гигер. Цель визита – обсуждение путей углубления и развития двусторонних отношений.
![]() |
Аюшеев Дамба Бадмаевич глава Буддийской традиционной Сангхи России |
![]() |
Думнова Татьяна Гавриловна министр экономики Республики Бурятия |
| а также другие |
7 сентября 2011, 12:16
В рейтинге запросов поисковика Яндекс лидируют Хориноев, Матханов и ГершевичИнтернет-холдинг Яндекс предоставляет любопытную услугу — показывает статистику запросов любого слова в своей поисковой системе. Сравнивая эту статистику, можно вывести, кто и что интересует пользователей Интернета в Бурятии. Необходимое предисловие. За «фоновое» значение индекса частоты запросов слова принята цифра в 100%. Если индекс превышает 100%, то это означает, что в данном регионе отмечается повышенный интерес к этому слову. Если меньше 100% — пониженный.
![]() |
Айдаев Геннадий Архипович мэр города Улан-Удэ |
![]() |
Аюшеев Дамба Бадмаевич глава Буддийской традиционной Сангхи России |
| а также другие |
29 августа 2011, 12:51
Главный судебный пристав России: Самая большая проблема Бурятии – долги по ЖКХТрёхдневная инспекционная поездка главного судебного пристава России Артура Парфёнчикова по Бурятии завершилась 26 августа пресс-конференцией в Улан-Удэ. На ней были подведены основные итоги проверки. Главный вывод – служба судебных приставов Бурятии занимает хорошие позиции в Сибири, но невысокое место по стране, что объясняется удаленностью от центра.
![]() |
Аюшеев Дамба Бадмаевич глава Буддийской традиционной Сангхи России |
![]() |
Петров Валерий Георгиевич прокурор Республики Бурятия |
25 июля 2011, 18:07
Владимир Дмитриев: Дацан скрепит единство округа с Бурятией и всем буддийским миромНа 4 августа запланировано открытие усть-ордынского дацана «Тубдэн Даржилинг». Строительство дугана практически полностью профинансировал из личных средств бизнесмен и депутат Законодательного собрания Иркутской области Владимир Дмитриев. «Новой Бурятии» он рассказал – почему взялся за строительство дацана и поддержал буддийскую общину в Усть-Ордынском Бурятском округе.
![]() |
Аюшеев Дамба Бадмаевич глава Буддийской традиционной Сангхи России |
![]() |
Дмитриев Владимир Александрович генеральный директор ЗАО «Управляющая кампания «УНГА» |
21 июля 2011, 11:18
В Иволгинском дацане Бурятии появилась скульптура Даши НамдаковаИзвестный скульптор Даши Намдаков подарил Бурятии свою работу. «Маленький Будда» стал первой работой мастера, которая наконец появилась в Бурятии. Проливной дождь не помешал верующим 20 июля собраться на церемонии торжественного открытия. Приехал и автор – Даши Намдаков со своей командой по творческой мастерской. Поддержать его прибыли и земляки родом из села Укурик Читинской области.
![]() |
Аюшеев Дамба Бадмаевич глава Буддийской традиционной Сангхи России |
![]() |
Намдаков Даши Бальжанович скульптор |
11 июля 2011, 11:02
В Бурятии отмечают 270-летие Тамчинского дацанаВ программе двухдневных торжеств, в которых принимает участие Пандито Хамбо лама Буддийской традиционной Сангхи РФ Дамба Аюшеев: философский диспут, научно-практическая конференция, освящение статуи Будды Шакьямуни и мистерия Цам.
![]() |
Аюшеев Дамба Бадмаевич глава Буддийской традиционной Сангхи России |
Перепечатка материалов возможна при указании активной ссылки на данный сайт.
В случае если материал используется в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru